Удаление птеригиума в Дзержинске

Птеригиум - довольно неприятное заболевание глаз, которое может привести к нарушению зрения и полной потере предметного зрения. Лечение птеригиума, который прогрессирует, возможно только с помощью хирургического вмешательства. Опытные хирурги клиники МедиКом помогут справиться с птеригиумом.


Как избавиться от птеригиума

Если болезнь прогрессирует, несмотря на медикаментозное лечение, удаление птеригиума глаза возможно только с помощью операции. В случаях, когда хирургическое вмешательство было своевременным, пациент может рассчитывать на полное сохранение зрения. 


Птеригиум после удаления

Заболевание может не только прогрессировать, но и рецидивировать. Чтобы предотвратить подобные явления, врачи Центра Микрохирургии Глаза МедиКом назначают лечение (определяется индивидуально). Мы заботимся о пациентах и делаем все, что в наших силах, чтобы удаление птеригиума глаза не пришлось проводить повторно. 


Что еще вам нужно знать о птеригиуме?

О симптомах и диагностике птеригиума подробно вы можете прочитать здесь. Также обратите внимание на статью как делают операцию на птеригиум глаза. Перед назначением операции обязательно необходимо пройти консультацию врача офтальмолога - комплексное обследование. Записаться можно на нашем сайте, заполнив форму внизу этой страницы, или по телефону: 8 8313 350 555.

Запишитесь на прием к офтальмологу

рецепт на очки или линзы в день приема офтальмолога

диагностика зрения, измерения аномалии рефракции

диагностика визуальных функций зрения